Российскую делегацию в ПАСЕ публично унизили из-за вакцинации «Спутником V»

Общество 23-сен, 20:329 7 196 0

Российскую делегацию в ПАСЕ публично унизили из-за вакцинации «Спутником V»


Российским делегатам на сессии ПАСЕ, открывающейся 27 сентября, запретили свободно перемещаться по Страсбургу, потому что они привиты вакциной «Спутник V». Об этом сообщил член делегации Совфеда, заслуженный врач РФ Владимир Круглый.

По его словам, российской делегации пришло предписание, что поскольку они не привиты, и из «красной зоны», то могут перемещаться только из гостиницы в здание Парламентской Ассамблеи».

«Нашей делегации пришло предписание, что поскольку вы не привиты [признанными в ЕС вакцинами] и вы из красной зоны, то вы можете перемещаться только из гостиницы в здание Парламентской ассамблеи», — рассказал он.


Круглый рассказал, что турецкие и украинские коллеги приезжают из красной зоны, но могут ездить по городу без ограничений, поскольку привиты вакциной Pfizer. Россияне вакцинированы "Спутником", который пока официально не признан в Евросоюзе.
Похожие новости
Соц. сети
Календарь
«    Сентябрь 2021    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930