В ОРДО заминировали школы, в которых работают центры голосования на выборах в РФ. Жителей заставляют по несколько раз голосовать на выборах в Госдуму РФ

Мнения / Общество 19-сен, 23:099 3 217 0

В ОРДО заминировали школы, в которых работают центры голосования на выборах в РФ. Жителей заставляют по несколько раз голосовать на выборах в Госдуму РФ


На временно неподконтрольных украиснкому правительству территориях Донецкой области сегодня, 19 сентября, в последний день голосования на выборах в Госдуму РФ, массово минируют учебные заведения, в которых находятся информационные центры, осуществляющие голосование онлайн. Об этом сообщает местная «полиция».

Информация якобы о минировании школ продолжает поступать целый день. В частности, есть данные по следующим учебным заведениям:

Горловка — школы № 10, 20, 50, 53
Ясиноватая — школы № 1, 5
Амвросиевка — школа № 2
Благодатновская школа в Амвросиевском районе



Сегодня, 19 сентября, проходит последний день голосования на выборах в Госдуму РФ. Во временно неподконтрольной украинскому правительству Горловке (Донецкая область) преимущественно участие в выборах принимают пенсионеры. Об этом пишет местный блогер Егор Воронов.

«Некоторые стояли у инфоцентров еще до открытия», — заявил он.

Работающие жители неподконтрольного Украине города жалуются в соцсетях, что их заставляют под угрозой увольнения голосовать.

При этом, по словам горловчан, в бюдежтных учерждениях города работников заставляют оформлять паспорт РФ, получать СНИЛС и регистрироваться на российском сайте Госуслуг. При этом люди обязуются проголосовать. Вначале они голосуют заочно, а 19 сентября якобы под угрозой увольнения целые коллективы везут в Ростовскую область для повторного очного голосования.

«Как это все надоело. А что-то против скажешь — враг народа», — жалуется жительница Горловки.

В сети была опубликована видеозапись, на которой с аккаунтов жителей временно оккупированной территории Луганской голосуют на российских парламентских выборах за партию власти. В



Неизвестный мужчина демонстрирует на видео, как он с аккаунтов жителей так называемой «ЛНР» голосуют за партию «Единая Россия».

При этом мужчина использует для голосования базу, в которой содержатся персональные данные «избирателей» с оккупированной территории Луганской области. Все необходимые пароли и логины для входа на сайт государственных услуг России уже находятся в базе.

Кроме того, автор видеозаписи указывает дату «голосования». Она установлена 17 сентября, когда в России начались выборы в Государственную думу. Пользователь также вносит информацию о «голосовании» в отчетность Алчевского центра культуры и творчества. Город Алчевск Луганской области в данный момент оккупирован.
Похожие новости