Это могла бы быть ошеломляющая пощечина Москве...

Мнения / Общество 09-сен, 18:509 6 683 0

Это могла бы быть ошеломляющая пощечина Москве...


"Это могла бы быть ошеломляющая пощечина Москве, но дерзкая спецоперация была сорвана..." (CNN)

В студии Скабеевой, затаив дыхание, приглашенные "эксперты" смотрят отрывок сюжета CNN про вагнеровцев. На лицах их застыли выражения глубокой озабоченности. Можно было бы предположить, что они действительно озабочены участием американцев в украинских спецоперациях в отношении россиян - но там нечто другое.

- Во-о-от! Во-о-от! Американцы! Спонсировали! "Незалежным" деньги давали! За наших! За русских!!

(Хм... За американцев в Афганистане никто никому не платил, наверное?)

Они показывают этот сюжет российским послушным зрителям с единственной целью - обозначить коварство украинских "карателей", продавшихся американцам. Дескать, наших хотели схватить и арестовать.

В одну извилину эта одна мысль как раз вписывается. Вторая мысль - нет. И третья - тоже нет.

А их, мыслей, несколько:

- зачем украинцам и американцам нужно гоняться за россиянами?

- какие такие "преступления" они россиянам приписывают?

- Донбасс? Какой Донбасс? Там что, россияне?


- А если да? Вот соседка рассказывала, ее сын с Донбасса вернулся, она журналистам на камеры сказала - "это не мой сын".

Ей за это выплатили денежную компенсацию. А сын контуженый, лежит дома, не соображает ниче...

- Так... Подождите-ка... Машка звонила, из Ростовской области. Колонны с танками шли, и по ночам тоже. Куда? Так на Украину эту...

- Племянник, курсант, звонил, говорит: "мы в Украине, отвечаю! Мы вроде на учениях, а тут названия поселков через апостроф пишутся. Ма, это ж по-укрАински, ДА??? Почему "Мар'їнка, а не Маринка, ма?"

- А чо - американцы с украинцами сотрудничают? Во украинцам везет... А наши бабы из подъезда собрались, видео для Байдена записывают. У них там трубы прорвало, уже не знают, к кому обращаться...

- А наши чо, 33 емели, слили украм видео и личные данные? Правда? Так у укров теперь доказательств полно? И по сбитому Боингу? А, оно все теперь у американцев даже? Во, наши дурачье...

Если серьезно, то украинцы молодцы. Это факт - Украина способна и будет способна, и россиянам нужно с этим мириться. Спецоперация сорвана не по вине спецслужб, а по вине предателей. Она бы состоялась, была доведена до конца.

Контрразведка у россиян работает плохо - наверное, это тоже можно было бы прочесть на лицах "экспертов" Скабеевой. На лице самой Скабеевой - тоже.

Но после череды падений военной авиации, гибели российских генералов "на учениях", прочих неполадок - кто же признает еще и этот проигрыш? Здесь, если бы россиянам не помогли кроты с Банковой, сами россияне ничего бы не сообразили. А вот наличие кротов - это еще один фронт, на котором борется Украина.

Кстати, если бы так "качали" любую другую страну - Польшу, Австрию, да кого угодно, как Россия "качает" Украину - результат был бы тот же. И стыдиться Украине не за что.

Война же...
Елена Кудренко
Похожие новости