«Нам негде жить. Мы — бомжи»: «ветераны» пожаловались на «безразличие власти ДНР»

Общество / Видео 07-сен, 06:539 3 941 0

«Нам негде жить. Мы — бомжи»: «ветераны» пожаловались на «безразличие власти ДНР»


Члены НВФ первой волны, это «самые обездоленные люди в «ДНР». Об этом заявил экс- член НВФ, известный о позывному «Цербер».

Он отметил, что воевал «за республику с первых дней», в 2015 году получил ранение и стал инвалидом второй группы. «Цербер» возмущается, что «власти» «ДНР» ничем не обеспечивают «боевиков-ветеранов»:

«Социальная сфера „ДНР“ по защите и поддержке тех, кто пострадал и покалечен во время войны, находится в плачевном состоянии. В республике не работает военно-врачебная комиссия. Ветеранам-инвалидам, которые обращаются в больницы за помощью или обследованием за все надо платить! С нас берут деньги! Есть люди без рук, без ног и живут на нищенскую пенсию. И стажа некоторые не имеют, поэтому получают меньше минимальной пенсии „ДНР“. А это копейки. Как на них выжить?».

Также он добавил, что «руководство республики» экономит на «ополченцах-инвалидах». По его словам, с февраля 2021 года членам НВФ начали выдавать удостоверения участников боевых действий, а в неподконтрольной Украине Амвросиевке появился первый реабилитационный центр для НВФ, но там всего 20 койко-мест.

Кроме того, многим «ветеранам ДНР» негде жить. «Цербер» заявил:

«Очень многие ветераны — бездомные. Нам негде жить. Мы — бомжи. Денег на то, чтобы снять жилье нет! У нас много брошенного жилья. Много разбитого стоит, без окон. Хоть немного подремонтируйте и отдайте ребятам!».

Он обвинил «власти ДНР» в том, что денег у них на ветеранов нет, зато есть на конкурсы красоты, флешмобы и всякую пропаганду и добавил:

«Власти ждут пока мы все вымрем».

Похожие новости