«Покинут этот край навсегда в течение суток»: Гордон объяснил, что ждет поддерживающих «ЛДНР» жителей Донбасса

Мнения / Общество 02-сен, 02:039 5 198 0

«Покинут этот край навсегда в течение суток»: Гордон объяснил, что ждет поддерживающих «ЛДНР» жителей Донбасса


Украина обязательно вернет Донбасс под свой контроль, а тем местным жителям, которые «мутят там воду», ВСУ даст сутки, чтобы покинуть эти территории навсегда.

Об этом заявил украинский журналист Дмитрий Гордон во время интервью на телеканале «Украина 24».

Он вспомнил, что ныне неподконтрольный Украине Донецк — очень красивый зеленый город, с прекрасными отелями, и добавил:

«Donbass Palace — какой отель, один из лучших в стране. Какой потрясающий построили аэропорт — разбомбили все сволочи. Аэропорт был лучшим аэропортом Украины. Стадион «Донбасс Арена» — лучший стадион Украины. Донецк — потрясающий город. Мне очень жаль дончан, кто сейчас там живет, тех, кто был вынужден уехать. Там комендантский час по-прежнему, люди живут в страхе, забиты».


Также Гордон обратился к жителям неподконтрольной Украине части Донбасса, отметив, что в Украине их всегда ждут и любят:

«Я хочу, чтобы все жители Донецка и Луганска знали, что мы их ждем, мы их любим, для нас это граждане Украины. И мы обязательно будем вместе. А те, кто мутит воду там сегодня, с российскими паспортами, кто пришел туда мутить воду — им украинская армия даст коридор, по которому они покинут этот край навсегда в течение суток. Единственное, на что они могут рассчитывать — на коридор и в прямом, и в переносном смысле».

* * * *

Похожие новости