Мракобесие

Мнения / Общество 01-сен, 17:389 6 188 0

Мракобесие


Прямо сейчас можно наблюдать то, к чему приводит мракобесие.Талибан, поднявший валявшуюся под ногами власть, еще не учредил новой власти, не сформировал ее органов, зато уже полным ходом практикует внесудебные казни. Причем, делается это на любой вкус.

Певца фольклорного жанра просто выволокли из дому и расстреляли. Еще перед входом в Кабул, талибы охотно позировали на фоне повешенных тел на какой-то арке над автодорогой, а вчера появились кадры того, к чему они пристроили брошенные американцами вертолеты.

Пока они летают, с них сбрасывают с петлей на шее своих же соотечественников, которых сочли достойными смерти или просто тех, кто им не понравился.

Все это они поясняют тем, что жертвы сделали что-то, не соответствующее религиозным нормам. То есть, они сейчас действуют в парадигме средневековья и могут они это делать всего по одной причине. Сорока миллионное население страны позволяет им делать все, что им вздумается, прикрываясь религиозной риторикой.

Это значит, что население согласно с тем, чтобы с ним поступали подобным образом. И если в случае с Афганистаном это не слишком удивляет, поскольку большая его часть так и не вынырнула из того самого средневековья, то в странах, где достаточно долго было принято светское правление, дойти до такого уровня можно лишь активно деградируя. Причем, деградация должна затронуть подавляющее большинство населения, чтобы эта дичь воспринималась как нечто нормальное.

Причем, погружение в пучину мракобесия происходит постепенно и обязательно с демонстрацией психической деградации публики, если она погружается именно с уровня светского общества. Некоторые дикие вещи начинают восприниматься нормально и спокойно, а за ними – еще более дикие и заканчивается все вертолетом, с подвешенным за шею трупом внизу. Все нормально, дно достигнуто. А все начинается с малого, с чего именно – все в курсе, а потом, где-то на промежуточном этапе, происходит нечто такое, о чем пишет российская пресса.

«Жители Азова Ростовской области попытались засыпать землей археологов, работавших на месте городища Азака-Таны с некрополем… Активисты опасались, что ученые установят в шурфе вышки 5G».



Неверное, никому не стоит рассказывать о том, как люди упарываются по поводу этих самых вышек, но тут дело в другом. Целый ряд материалов, которые описывают этот инцидент, обыгрывает то, что чуть живьем не закопали археологов, по ошибке.

То есть, общественное сознание там настолько сдвинуто, что окажись это действительно техники, которые работали для чего-то там нужного в системе 5G, то особенно и рассуждать было не о чем. Ну да, мол, зарыли, но ведь они вышку там закапывали.

Или сейчас в РФ уже на 180 градусов развернулись оценки исторической дичи. Например, да – заморили несколько миллионов человек голодом в Украине и что? Они ведь припрятывали хлеб.

Да, расстреливали в 37-38 годах, да – вымораживали целыми бараками, но ведь они были враги, предатели. Да, крымских татар, чеченцев и всех остальных правильно депортировали, поскольку они сотрудничали с оккупантами.

Хотя наибольшее количество тех, кто работал с оккупантом и служил в его боевых подразделениях были именно русскими, но виноваты – татары.

А деформацию психики обеспечили не только и не столько СМИ, сколько Кремлевский патриархат, который действует куда более напористо и изощренно.

Ведь телевизор апеллирует именем Путина, а гундяевцы – именем Бога. И поэтому, когда Гундяев говорит, что визит Вселенского патриархата в Киев – святотатство, то можно не сомневаться в том, что в следующий раз археологов таки закопают, а высоко в небе над ними пролетят вертолеты с повешенными.
ANTI-COLORADOS
Похожие новости