Аксенов заявил, что в Крыму наблюдается «мусорная катастрофа»

Общество 31-авг, 02:379 3 613 0

Аксенов заявил, что в Крыму наблюдается «мусорная катастрофа»


Глава оккупационной администрации Крыма Сергей Аксенов заявил, что на временно оккупированном полуострове зафиксирована катастрофическая ситуация с вывозом мусора и уборкой улиц. Об этом сообщает российское агентство «Интерфакс».

Аксенов уточнил, что ситуация с уборкой улиц, а также с освобождением мусорных площадок катастрофическая в большинстве городов.

При этом глава оккупационной администрации уволил директора предприятия, которое занимается вывозом коммунальных отходов.

Аксенов также рассказал, что на оккупированном полуострове мусорные баки нередко занимают проезжую часть. Новому начальнику предприятия, занимающегося вывозом мусора, он поручил «навести порядок» и заявил, что для оборудования соответствующих площадок «не нужно больших средств».

Уточняется, что для оценки санитарной ситуации Аксенов ездил в Евпаторию, Белогорск и Бахчисарай. Он обнаружил, что часть мусорных контейнеров переполнена, а другая находится в неудобных местах. В это же время на улицах временно оккупированных украинских городов валяются кучи сухих веток и строительного мусора.
Похожие новости