Белорусским спортсменам запретили выезжать на соревнования за границу

Мнения / Спорт 19-авг, 08:489 4 938 0

Белорусским спортсменам запретили выезжать на соревнования за границу


Белорусским спортсменам запретили все выезды за границу на соревнования. О таком решении министерства спорта сообщает издание Zerkalo со ссылкой на переписку, опубликованную белорусским легкоатлетом Андреем Кравченко в Instagram.

Как следует из переписки, запрет распространяется на выезды не только за счет государства, но и за счет самих спортсменов. Приказ касается всех видов спорта, а за нарушение грозят увольнением.

СМИ Беларуси сообщают, что Минспорта исключило финансирование участия в коммерческих соревнованиях, а также финансирование учебно-тренировочных сборов перед ними за счет бюджетных средств.

На данный момент министерство официально не комментировало эту информацию.



Напомним, ранее мы сообщали о том, что белорусская легкоатлетка Кристина Тимановская вышла на свой первый старт после скандала на Олимпийских играх в Токио. Спортсменка приняла участие в турнире в польском городе Щецин, где заняла второе место.

Кравченко отметил, что принцип «хата с краю» в Беларуси больше не работает и теперь осталось только «заклеить рот пластырем» и повесить себе на шею «поводок с ошейником».

«Возможно, следующим шагом будет ошейник с GPS», — прокомментировал Кравченко. Серебряный призер Олимпиады-2008 в многоборье с начала августа вместе с женой, легкоатлеткой Яной Максимовой, живет в Германии.
Похожие новости