Израиль нанес удар по сектору Газа в ответ на атаки ХАМАС

Общество / Видео 07-авг, 06:009 5 136 0

Израиль нанес удар по сектору Газа в ответ на атаки ХАМАС


Армия обороны Израиля (ЦАХАЛ) в ночь с пятницы на субботу, 7 августа, нанесла удар по позициям исламистских боевиков ХАМАС. Под огонь попали военный комплекс и место запуска ракет.

Об этом сказано в сообщении израильской армии в Twitter. Так Израиль ответил на то, что из сектора Газа вновь были запущены воздушные шары с зажигательной смесью.

В пресс-службе ЦАХАЛ уточнили, что ХАМАС запускал свои снаряды из районов, где живут мирные жители. Таким образом террористы продолжают подвергать опасности жизни гражданского населения Палестины.

"Мы будем продолжать реагировать по мере необходимости на террористическую деятельность ХАМАС, исходящую из Газы", – добавили в Армии обороны Израиля.



Террористическая организация Хизбалла в Ливане опубликовала вечером в пятницу, 6 августа, видеокадры ракетного обстрела Израиля, предпринятого в утренние часы.

Тогда, напомним, из Ливана было выпущено 19 ракет, 10 из которых были перехвачены противоракетной системой "Железный купол", 6 упали на открытом пространстве, а 3 не долетели до израильской территории.



Пресс-служба ЦАХАЛа сообщила, что несколько боевых самолетов атаковали военную тренировочную базу и пусковую ракетную установку ХАМАСа в секторе. Эта база принадлежала бригаде "Кафр-Джабалия".

"Атаки произведены в ответ на запуск огненных шаров в Израиль. ЦАХАЛ продолжит реагировать на любые попытки террор из сектора Газы", - говорится в сообщении израильской армии.

Похожие новости
Соц. сети
Календарь
«    Август 2021    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031