Оккупанты обстреляли ВСУ на Донбассе из тяжелой артиллерии: семь военных пострадали, один - в тяжелом состоянии

Общество 26-июл, 17:169 3 388 0

Оккупанты обстреляли ВСУ на Донбассе из тяжелой артиллерии: семь военных пострадали, один - в тяжелом состоянии


Сегодня, 26 июля, боевики на Донбассе обстреляли позиции ВСУ из тяжелой артиллерии, ранены 7 бойцов. Это могло произойти в результате круглосуточного наблюдения, атака была целенаправленная и спланированная. Об этом в Facebook сообщает бывший советник пятого президента и известный волонтер Юрий Бирюков.

“КСП бата находится на удалении 16-17 км от линии фронта. Стреляли издалека, стреляли очень издалека. И стреляли по нашим точно - это вот по количеству потерь понятно. Такую стрельбу вести без постоянной корректировки ну никак. В воздухе были глаза. Нагло, спокойно, без помех. Долго”, - говорится в сообщении.


«В результате обстрела четверо военнослужащих получили осколочные ранения, еще трое — боевые травмы. После оказания первой медицинской помощи раненых транспортировали в лечебное учреждение. Состояние здоровья одного военнослужащего — тяжелое, одного — средней степени тяжести, пятерых – удовлетворительное», — говорится в сообщении.

Отмечается, что под обстрел вражеской артиллерии попали украинские защитники в полосе ответственности оперативно-тактической группировки «Восток». Военные открыли ответный огонь в сторону боевиков.




* * * * *

Об этом по раша-ТВ не рассказывали

Когда тебе больше не нужно кормить всю Украину

Похожие новости