Об Украине, без зелени

Мнения 22-июл, 02:589 5 742 0

Об Украине, без зелени


Наверное пока рано комментировать сделку Германии и США по Северному Потоку – 2 пока нет условий этой самой договоренности. По крайней мере, об этих условиях известно политическому истеблишменту заинтересованных стран, а на публику, по состоянию на конец дня среды, ничего конкретного не сказано.

О реакции зелени на это – нет смысла рассуждать априори, а вот российские СМИ полдня описывали еще не оглашенные условия соглашения примерно такими выражениями: «Это однозначный проигрыш Байдена», «Германия смогла отстоять свои интересы», «Путин выдержал давление Вашингтона» и тому подобное. Но вот ближе к вечеру, тональность немного изменилась и появились комментарии уже в другой тональности.

Интересно, что комментатором этой темы оказался не Песков или Захарова, а некто Слуцкий, являющийся главой комитета Госдумы по международным делам. В частности, он сказал следующее.

«Высказывания замгоссекретаря США Виктории Нуланд о том, что в рамках соглашения Берлин и Вашингтон будут добиваться продления на 10 лет транзита российского газа через Украину, а если вдруг Россия будет использовать свой энергетический сектор против Украины, то и новых санкций, имеют явный политизированный крен… Мы – суверенное государство, которое не приемлет диктата извне, тем более в вопросах экономики. Из этого и будем исходить».

Очевидно, что Москва не получила того, чего хотела или вернее, получила – но не совсем то, что ей было нужно от этого проекта не только в техническом, но и в политическом плане.

И насколько можно понять, выполнение Москвой того, что ей предписано, является непременным условием всего соглашения. Видимо Меркель как раз это и довела до Путина. Что это ха условия и как они сформулированы, наверное увидим завтра.

Сегодня же можно сказать наверняка лишь одно.

Это решение принято не без Украины, а без ее руководства, которое дискредитировало себя уже настолько, что вопросы, прямо касающиеся безопасности Украины, решаются путем переговоров без участия главного действующего лица украинской стороны – Ермака, которого уже просто не пускают не то, что на переговоры, но и к телефону.

Что-то обсуждать с янелохом просто нет никакого смысла, поскольку все равно начнет говорить Ермак.

Сегодня в Батуми, президент Молдовы Майя Санду все это сформулировала прямым текстом и янелоху и Ермаку прямо в глаза и так, что они даже пикнуть не смогли.

Это значит, что янелоху показали красную карточку и он становится не только нерукопожатым, но бесполезным персонажем для любых переговоров. Его туристические поездки и чудачества за границей, подходят к завершению.

И в общем, он для этого сделал все, что мог. Ему прямо указали на то, что вместо него, с международными партнерами общается кремлевский крот, а экономикой занимается бородаты преступник, которого давно ждут казематы в США. Ему было прямо сказано о том, что если он от них не избавится, то в таком случае, его будут воспринимать как сообщника этих деятелей.

В общем, до момента, пока зеленая шобла не оставит занимаемые кабинеты, с ними уже никто не будет общаться, а их мнения и картинные жесты никому не нужны. Все это сейчас происходит на фоне того, как все было при Порохе и каким был механизм принятия решений по Украине.

Так что Кучма был невыездным и нерукопожатым, в конце своей каденции таким же стал Ющенко. Таким был Янукович и таким стал янелох. Единственным президентом Украины, с которым уважительно общались, и чью позицию учитывали при принятии решений, до конца каденции и даже после нее, был и остается Порошенко.

В общем, всем, даже тем, кто упоролся «божьей росой», пора раскрывать глаза, делать выводы и приходить к выводу о том, что чем быстрее зелень будет заниматься своей прямой работой – аниматорством, свадебными фотографиями, банными вечеринками и прочими сферами Услуг, тем быстрее ситуация вернется во вменяемое состояние.

Все в наших руках.
ANTI-COLORADOS
Похожие новости

Соц. сети
Календарь
«    Июль 2021    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031