"Потоп века": показали фото разрушительной стихии в Германии

Видео / Экология 17-июл, 06:119 5 962 0

"Потоп века": показали фото разрушительной стихии в Германии


Запад Германии охватило масштабное наводнение, которое привело к большим разрушениям и жертвам. Климатологи поражены мощью непогоды и отмечают, что не ожидали таких негативных рекордов.

Что говорят климатологи


Масштабы наводнения в Германии шокировали ученых-климатологов и вызвало у них опасения.

По словам ученых, они не ожидали такие погодные рекорды, которые будут избиты настолько сильно, на такой большой территории, да еще и вскоре после крайностей. Речь идет об аномальной жаре в США и Канаде, когда столбики термометров достигали почти +50 градусов.

Климатологи опасаются, что вызванные человеком нарушения климата делают экстремальную погоду еще хуже, чем прогнозировали.

Как рассказали пострадавшие местные жители, предыдущие непогоды тоже были сильными, однако поражали меньшую территорию.



Режим военной катастрофы


Министерство обороны Германии ввело режим военной катастрофы. Теперь командиры смогут по собственному решению направлять технику на помощь местным властям.

Как пишет Apnews, число жертв в результате потопа превысило 120 человек.

Президент Германии Франк-Вальтер Штайнмайер заявил, что он "потрясен" разрушением, которое вызвали наводнения. Он пообещал поддержку семьям погибших и городам, которые понесли значительные убытки.

К ликвидации последствий стихийного бедствия привлекли уже 850 военных. По словам главы Минобороны Аннегрет Крамп-Карренбауэр, количество привлеченных военных будет расти.

До населенных пунктов, которые больше всего затопило, спасатели не могут добраться. В частности, из-за этого пропавшими считаются более 1,3 тысячи человек.
















Похожие новости