ЭТИ АРХИВЫ УНИЧТОЖАТ РОССИЮ (ВИДЕО)

Мнения / Видео 30-мар, 07:419 10 367 0

ЭТИ АРХИВЫ УНИЧТОЖАТ РОССИЮ (ВИДЕО)


В России до сих пор многие архивные документы засекречены, потому что считается, что их раскрытие нанесёт вред государственным интересам. Это можно понять, когда речь идет о событиях даже 70-летней давности: еще живы некоторые участники событий тех лет.

Но почему засекречены архивы времен той же революции 1917 года? Остаются недоступными для исследователей многие документы, относящиеся к деятельности высших органов государственной власти СССР с 30-х по 80-е годы, особенно периода Второй мировой войны.

До 2044 года засекречены архивы НКВД, относящиеся к Большому террору 1930-х гг., так что правду об этом трагическом времени удастся раскрыть, в лучшем случае, детям ныне живущих исследователей. Но это не точно.

Единственная причина, по которой официальная Россия не решается рассекретить архивы, это глубочайший страх, но не перед Западом, а перед собственным народом.

Ведь если россияне узнают всю правду, то Россия в своем нынешнем виде очевидно перестанет существовать. Рассекреченные архивы ее просто уничтожат.


Что же в советском прошлом так может дискредитировать сегодняшнее Российское государство, если окажется вынесено на свет?


* * *


Вы поможете этому сайту, сделав несколько перепостов его публикаций в социальных сетях (Facebook, Twitter, Google и других). Сделай доброе дело!

Подписывайтесь на наш Телеграмм-канал https://t.me/censorunet
Похожие новости