Рядом со дворцом Путина располагаются владения его друзей

Общество 18-фев, 17:309 4 364 0

Рядом со дворцом Путина располагаются владения его друзей


Около дворца президента России Владимира Путина, который был показан Алексеем Навальным, расположены усадьбы его друзей Владимира Колбина и Геннадия Тимченко. Об этом сообщается в расследовании проекта «Открытые медиа».

Тимченко, который является основателем нефтетрейдера Gunvor и владельцем компании Volga Group, знаком с президентом Путиным еще с 1990-х годов. В свою очередь Колбин является сыном Петра Колбина, которого также считают другом Путина.

Территория усадьбы Тимченко и Колбина достигает 323 гектара. На территории имеется винный завод, дегустационный дом и спа-комплекс. Кроме того, здесь в будущем планируется строительство аквапарка.




Непосредственно в самом городе Геленджик находится дом друга Путина, акционера банка «Россия», миллиардера Юрия Ковальчука с видом на море, площадь которого составляет 6752 метров квадратных, а на крыше здания имеется бассейн.



Еще в 20 минутах езды находится резиденция главы РПЦ Кирилла, которую построили еще в 2012 году. Местные жители считают усадьбу «дачей патриарха». На территории находится около 70 гектар виноградников и крытый бассейн, а также винодельческое хозяйство.





Также недалеко от «дворца Путина» находятся туристические базы, принадлежащие семье олигарха Олега Дерипаски. Он арендует и десятки тысяч гектар леса неподалеку.



Похожие новости
Соц. сети
Календарь
«    Февраль 2021    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728