Пьяный Депардье попросился "к Путину" после того, как его лишили скутера

Общество 01-сен, 19:139 4 864 0

Пьяный Депардье попросился "к Путину" после того, как его лишили скутера


У всемирно известного французского актера Жерара Депардье конфисковали скутер. Транспортного средства звезда кино- и телеэкранов лишился за вождение в нетрезвом виде, сообщает французский журнал Le Point.

По данным издания, инцидент произошел еще в минувшую пятницу, 28 августа. Французские полицейские заметили, как водитель скутера выехал на перекресток на красный свет светофора. Нарушителю, которым оказался Депардье, предложили сдать тест на алкоголь, который показал превышение допустимой нормы. Сам артист заявил, что перед поездкой выпил "всего" два бокала пива.

Знаменитого актера доставили в участок, где Депардье, пока его не забрали знакомые, рассказывал правоохранителям, что "больше не желает быть французом" и хочет в Россию, "к Путину".

Депардье, получивший в 2013 году российское гражданство, рассказал о том, что не считает президента РФ Владимира Путина "чудовищем", каковым его считают журналисты.

Он отметил, что они время от времени встречаются с Путиным, общаются и много смеются. Об этом шла речь в интервью телеканалу Canal+, пишет "Газета. Ру".

"Я знаю, что журналисты думают, что Путин – чудовище, но я никогда не видел перед собой чудовища. Российский народ очень счастлив. Ладно, нельзя так сказать, но где бы я ни был... Конечно, есть какие-то вещи, которые недопустимы. Но их я не видел", – высказался актер, добавив, что при этом считает Россию "трудной и тяжелой" страной.



Также Депардье подчеркнул, что именно Путин 7 лет назад предложил актеру переехать в РФ и прислал за ним частный самолет.

"Однажды мне позвонил Путин и сказал "Жерар, приезжай". Он послал мне самолет... Он дал мне паспорт. Я иногда встречаюсь с ним, и мы много с ним смеемся", – указал артист.