Блогер: вспомните, каким первым вопросом занялись «новые лица» сразу после победы на выборах – вам сразу все станет ясно

Мнения 28-июл, 06:279 6 830 0

Блогер: вспомните, каким первым вопросом занялись «новые лица» сразу после победы на выборах – вам сразу все станет ясно


Популярный украинский блогер Карл Волох пишет на своей странице в Facebook, хорошо бы не забывать, каким первым вопросом занялись «новые лица» сразу после победы на президентских выборах, о чем говорилось в первом письме СБУ на тогда еще «не своему» правительству и какой была тема первого заседания СНБО имени Зеленского.

Конечно же, речь не о войне, нацбезопасности или усилию по сохранению международной коалиции в поддержку Украины, а об энергетике, точнее, о тарифах для предприятий Коломойского.

По словам Карла Волоха, сначала «новые лица» дали нажиться на энергетике Коломойскому.

Затем к ее грабежу привлекли Ахметова, а на прошлой неделе к мародерской команде допустили и Пинчука, приняв специальный закон, его металлургические предприятия зачислили в «зеленых» с соответствующими корректировками по тарифам.

Как вы понимаете, заплатить за украденное олигархами все равно придется – простым украинцам.

Блогер пишет, то, что мы этот грабеж еще не ощутили на собственных кошельках, показывает только большой запас прочности, созданный в области предыдущими правительствами.

Но уровень расчетов в энергетике ужасный, долги многомиллиардные, однажды эта бочка с порохом взорвется – и нам придется это оплатить существенным повышением тарифов.

Зато на телеканалах олигархов «тишь, гладь и божья благодать», не то, что при «барыге».

Их лояльность Зеленскому и оплачивается за наш с вами счет.
Похожие новости
Соц. сети
Календарь
«    Июль 2020    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031